Сварог Вест Груп посетила выставку органических продуктов в Германии

Сварог Вест Груп посетила выставку органических продуктов в Германии
Джерело фото: Latifundist.com

В феврале «Сварог Вест Груп» посетила в Нюрнберге (Германия) международную выставку органических продуктов «БиоФах», говорится в сообщении пресс-службы агрохолдинга.

«Развитие органического производства является одним из стратегических приоритетов корпорации «Сварог Вест Груп», — отмечают в компании.

В 2013 г. для использования в органическом производстве была сертифицирована первая часть земель — около 500 га. Сертификацию осуществляла компания «Органик Стандарт» (Швейцария).

Целью выставки стало изучение мирового опыта в области органического сельского хозяйства и налаживание партнерских отношений с компаниями из других стран.

На ней были представлены органические продукты из 129 стран мира, в том числе и с Украины. «Украинское органическое сельское хозяйство сравнительно молодая отрасль, которая динамично развивается. Свидетельством этого является тот факт, что на выставке «БиоФах» Украина была единственной страной-участницей среди государств СНГ», — говорят в «Сварог Вест Груп»

По словам директора департамента по производству продукции растениеводства корпорации в Центральном регионе Владимира Иванюка, такие мероприятия помогают изучить рынки органической продукции, найти «нишевую культуру», определить продукцию, на которую существует спрос, а также культуры, которые целесообразно выращивать, учитывая наши климатические условия и состав почвы.

«Часть земель корпорации «Сварог Вест Груп» относится к сертифицированным земельным угодьям, которые соответствуют всем требованиям органического производства. Осенью там будут посеяны зерновые культуры, в частности, спельта» – рассказал он.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus