Кернел успешно проводит крупную образовательную программу для студентов

Кернел успешно проводит крупную образовательную программу для студентов
Джерело фото: Кернел

Третий год подряд один из крупнейших агрохолдингов страны, компания «Кернел», проводит крупную образовательную программу для студентов — «Кернел Шанс».

Данная программа позволяет агрохолдингу пополнять свой кадровый состав перспективными молодыми сотрудниками, сообщили в пресс-службе «Кернел».

Среди участников — выпускники и студентоы последних курсов ВУЗа по требуемой специальности от непосредственного производства сельскохозяйственной продукции до логистики и экспорта.

Студенты после отбора проходят полный сельскохозяйственный сезон: от подготовки почвы в апреле до уборки урожая в октябре. После окончания сельскохозяйственного сезона проводится аттестация и промежуточный отбор самых трудолюбивых и знающих свое дело выпускников.

«В ноябре-декабре они приглашаются к обучению в корпоративном учебном центре «Умная ферма». Там они обобщают полученные знания и навыки, более детально знакомятся со спецификой агробизнеса компании – особенности почв, стратегические сельхозкультуры, технология, техника, организация производственного процесса, основы планирования и бюджетирования, особенности документооборота и многое другое», — отмечают в компании.

Итог – дипломная работа, где каждый участник программы должен подготовить предложения по улучшению одного из производственных процессов в компании и сделать к нему экономическое обоснование таких изменений.

«С помощью данного проекта мы надеемся сформировать надежный кадровый резерв молодых специалистов, которые с самого начала своей трудовой деятельности будут учиться работать в соответствии с требованиями наших политик и процедур, с легкостью примут нашу корпоративную культуру и станут надежным оплотом для дальнейшего развития Кернел», — рассказала директор по персоналу и социальной политике Наталья Хвостова.

По словам директора по производству агробизнеса Виталия Ставничука, среди внесенных студентами предложений есть очень актуальные и полезные, которые вместе с участниками будут внедрятся на предприятиях.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus