Швайка возьмется за сокращение разрешительных процедур в агросекторе

Швайка возьмется за сокращение разрешительных процедур в агросекторе
Джерело фото: Latifundist.com

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка отмечает необходимость сокращения разрешительных процедур в аграрном секторе, пишут «Украинские новости».

«Сейчас главная задача — сокращение разрешительных процедур, которые не выполняют определенной функции, а лишь являются сдерживающим фактором и которые мы можем, в принципе, безболезненно снять. Необходимо упростить механизм регистрации аренды или собственности на землю, снять искусственные барьеры на границе — таможенные, пограничные, фитосанитарные, ветеринарные, чтобы нормализовать ситуацию в отрасли, оживить движение товаров и услуг», — сказал он.

Также он заявил об инициативе отмены техосмотра сельхозтехники.

По его словам, уже есть законопроект об отмене 20 из 44 разрешительных процедур. Он добавил, что в министерстве провели ревизию разработанных предыдущим составом ведомства законопроектов, и в данный момент решают, какие отменить, а какие подавать.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus