Во Львовской области начали сев яровых

Во Львовской области начали сев яровых
Джерело фото: www.luganews.com

Во Львовской области сформирована структура посевных площадей под урожай 2014 г. и определена потребность в материально-технических и финансовых ресурсах для проведения весенне-полевых работ.

Об этом сообщил и. о. директора департамента агропромышленного развития Львовской ОГА Роман Верещинский, сообщает пресс-служба Львовской ОГА.

«Прогнозируется, что вся посевная площадь в 2014 г. составит — 630 тыс. га, что на 10 тыс. га больше 2013 г», — сообщил он.

По его словам, состояние озимых на площади в 220 тыс. га в основном в хорошее и удовлетворительное, лишь 0,8% площадей озимых зерновых и 0,6% озимого рапса требуют пересева.

Он подчеркнул, что на весенне-полевые работы сельхозпроизводители семенами яровых зерновых культур обеспечены на 107% от потребности. Прогнозируется использовать 27,2 тыс. т питательных веществ минеральных удобрений из которых уже есть в наличии 23,7 тыс. т, или 87%.

«В хозяйствах области уже начато весенне-полевые работы. По состоянию на 5 марта проведена подкормка озимых зерновых культур на площади 49,7 тыс. га, 29% посеянной площади и 27,3 тыс. га озимого рапса или 54%. В Радеховском и Буском районах посеяно первые 522 га», — резюмировал он.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus