Существенно сократить смертность поросят поможет конопляная «диета»

Существенно сократить смертность поросят поможет конопляная «диета»
Джерело фото: prikol.bigmir.net

Датские ученые нашли способ борьбы со свиной диареей у поросят.

Они утверждают, что если сразу после отъема в рацион малышей добавлять коноплю, это существенно снижает вероятность развития опасного заболевания и смертность поросят, пишет AgroXXI.

Как известно, именно смертность поросят-отъемышей остается довольно высокой несмотря на множество научных разработок и передовых технологий. В то же время, конопляная диета должна существенно сократить эти потери и улучшить показатели эффективности ведения бизнеса.

Специалисты планируют использовать перемолотую коноплю, масло конопли и цельные листья конопли в рамках различных рационов. Белки и аминокислоты, содержащиеся в конопле, благотворно влияют на пищеварение животных и способствуют защите желудочно-кишечного тракта от инфекций, что в конечном итоге позитивно влияет на их здоровье.

Стоит отметить, что окончательных результатов у исследования пока нет, а чтобы завершить работу ученым понадобится еще около €9 млн.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus