Присяжнюк считает Крым приоритетным регионом

Крым может стать ключевым регионом Украины в сфере производства детского питания. Об этом в ходе II Международного Черноморского экономического форума в Ялту заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк.

«Я уверен в том, что Крым должен стать и станет лидером по производству детского питания на основе молочных и фруктово-овощных продуктов. Для меня, как министра, Крым в аграрном секторе является приоритетным регионом, он станет нашей визитной карточкой», — заявил Николай Присяжнюк, которого цитирует пресс-служба Совмина Крыма.

Вместе с тем, он сообщил, что в Государственном бюджете на 2012 год предусмотрено 20 млн. грн. на поддержку производства экологически чистых продуктов детского питания.

Кроме того, министр отметил, что у автономии есть все условия для развития виноделия и выращивания экологически чистой сельскохозяйственной продукции. «Ежегодно потребление сухих и десертных вин в мире растет на 5-7%. Сегодня мы видим, как выращивают виноград страны, которые никогда его не выращивали, у нас же заложен высокий потенциал», – отметил он, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus