Швайка будет развивать в Украине виноградарство

Швайка будет развивать в Украине виноградарство
Джерело фото: liveinternet.ru

В Украине значительно уменьшились посадки винограда, что является негативным, ведь это одна из отраслей сельского хозяйства, которая дает больше всего рабочих мест.

Такое мнение высказал министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка.

По его словам, необходимо также провести адаптацию действующей нормативно-правовой базы в данной отрасли с мировыми стандартами. Пакет соответствующих законопроектов Минагропрод совместно с отраслевой общественной организацией уже наработал.

«Виноградарство — не только перспективный бизнес, это отрасль, которая содержит в себе мощный социальный сегмент. Ведь это одна из двух отраслей сельского хозяйства, которая предоставляет большое количество рабочих мест и в состоянии обеспечить развитие территориальных общин. Следовательно, министерство готово поддержать наработанные законодательные инициативы и предоставит максимального содействия, чтобы в ближайшее время они были внесены на рассмотрение в Верховную Раду», — сказал он.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus