Группа РОСТОК-ХОЛДИНГ увеличит посевные площади под урожай 2014 г.

Группа Росток-Холдинг увеличит посевные площади под урожай 2014 г.
Джерело фото: Latifundist.com

Группа «РОСТОК-ХОЛДИНГ» увеличит посевные площади под урожай 2014 г. до 47 тыс. га из 40 тыс. га в прошлом году.

Об этом Национальному агропорталу Latifundist.com сообщила пресс-служба агрохолдинга.

Данное увеличение обусловлено поэтапным освоением нового массива земель в Сумской области, которые были приобретены еще в прошлом году.

В частности, кукурузу будет посеяно на 24,0 тыс. га по сравнению с 20,2 тыс. га в 2013 году, подсолнечник — на 14,2 тыс. га (в 2013 г.: 14,2 тыс. га) и сою — на 3,7 тыс. га (в 2013 г.: 1,2 тыс. га).

Площадь под озимой пшеницей в текущем году достигает 4,2 тыс. га (в 2013 г.: 2,4 тыс. га). Площадь многолетних трав и других культур — около 1,0 тыс. га.

«Сейчас подготовка площадей к посевной уже начата. Работы по закрытию влаги почвы на территории Черниговского кластера завершены, а Сумской кластер выходит на финишную прямую. Также проводится внесения основных минеральных удобрений и карбамидо-аммиачной смеси для подкормки озимых», — говорит главный агроном агрохолдинга Юрий Лебедев.

По его словам, старт посевной компании прогнозируем на 1-10 апреля, что значительно раньше по сравнению с прошлым годом.

Для проведения посевной «РОСТОК-ХОЛДИНГ» полностью обеспечен семенами необходимых гибридов кукурузы и подсолнечника ведущих компаний мира и соответствующими СЗР, а также всеми необходимыми минеральными удобрениями, а именно NPK (азот, фосфор, калий), известково-аммиачной селитрой и карбамидом.

Также на протяжении 2014 г. в рамках освоения новых земель планируется и дальнейшее обновление парка техники.

«Согласно предварительным договоренностям ожидается приобретение тракторов и оросителей фирмы John Deere, посевных комплексов фирмы Great Plains, дополнительных культиваторов, разбрасывателей минеральных удобрений, дисковых борон, а также фронтального погрузчика Claas Scorpion», — сообщают в «РОСТОК-ХОЛДИНГ».

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus