В 2014 г. Ника-Тера введет в эксплуатацию третью очередь комплекса по перевалке зерновых

В 2014 г. Ника-Тера введет в эксплуатацию третью очередь комплекса по перевалке зерновых
Джерело фото: Latifundist.com

В 2014 году терминал «Ника-Тера» планирует перевалить 5,5 млн т грузов.

Об этом рассказал председателю ООО «МСП Ника-Тера» Александр Гайду, пишет пресс-служба компании.

«Думаю, мы это осилим, т. к. предварительная работа с потенциальными партнерами дала свои плоды — были заключены долгосрочные контракты на перевалку зерновых культур, минеральных удобрений, угля, кокса», — говорит он.

Он также добавил, что активное строительство терминала увеличило интерес к предприятию со стороны потенциальных партнеров.

Также, по его словам, в планах на 2014 г. — «разгрузить» станцию «Жовтневая» благодаря строительству собственных выставочных железнодорожных путей и развитию транспортной инфраструктуры предприятия, ввести в эксплуатацию третью очередь комплекса по перевалке зерновых культур, приобрести еще одну погрузмашину для зерновых.

«Конечно, продолжить расширение причалов (на «Ника-Тере» вплотную займутся причалами для насыпных и наливных грузов), а также проведение дноуглубительных работ в операционной акватории», — уточнил он.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus