Ружин-молоко заработало 125,149 млн грн и проходит сертификацию HACCP

Ружин-молоко заработало 125,149 млн грн и проходит сертификацию HACCP
Джерело фото: magmens.com

ГП «Ружин-молоко» за 2013 г. произвело 275,7 т сливочного масла, 85 т кисломолочных продуктов (сметана), 936,8 т натурального сгущенного молока, 1764,7 т молокосодержащих продуктов, 2041,3 т спредов и смесей, а также 1272,5 т сухого обезжиренного молока, сообщает AgroNews.

Реализация продукции составляет 125 млн 149 тыс. грн. Сейчас предприятие «Ружин-молоко» проходит сертификацию международного уровня HACCP (Hazard Analysis and Critical Control Point).

Как объяснил директор ГП «Ружин-молоко» Павел Фурман, успешность этой процедуры сразу повлияет на улучшение продукции и исключит проблемы ее вкусовых качеств. Основные же проблемы завода связаны с ростом платы за пользование электроэнергией и природным газом. Хотя, как утверждает руководитель предприятия, на ценовую политику такая ситуация пока не влияет.

«Мы стараемся сдерживать цены. Некоторую продукцию даже продаем по себестоимости, чтобы просто удержаться на рынке», — отметил Павел Фурман.

«Ружин-молоко» является одним из предприятий в районе, которое осуществляет внешнеэкономическую деятельность. В частности, в прошлом году им экспортировано продукции на 21 млн 411 тыс. грн. Среди стран-экспортеров — Грузия, Молдова, Казахстан, Нидерланды и Египет.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus