Пропускные мощности Николаевского портового элеватора увеличат до 1,5 млн т

Пропускные мощности Николаевского портового элеватора увеличат до 1,5 млн т
Джерело фото: pe.mk.ua

Реконструкция, запланированная на филиале ОАО «ГПЗКУ» Николаевский портовый элеватор, начнется в ближайшие дни. После ее завершения пропускные мощности предприятия увеличатся на полмиллиона тонн. Об этом сообщили в пресс-службе корпорации со ссылкой на директора элеватора Михаила Бадюлу.

«Мы планировали начать рабочий процесс немного раньше, тем более, что проект реконструкции уже был полностью готов, новое оборудование частично проплачено, а также слесарная мастерская и сварочный пост готовы к роботе, но процедурные моменты внесли свои коррективы. Начало строительства невозможно без полного пакета документов, которые удостоверяют право предприятия на пользование землей, поэтому, несколько дней назад состоялось заседании горсовета, где все вопросы были решены», — поделился Михаил Бадюла.

По словам директора, после получения заключения проектной экспертизы по градостроительным условиям и ограничениям, на предприятии начинается строительство новой линии автоприема зерна в составе нового автоподъемника, автовесов, двух норий и двух транспортеров.

«Если раньше мощность Николаевского портового элеватора составляла миллион тонн зерновых, то после строительства новой линии этот показатель будет увеличен и составит полтора миллиона тонн», — утверждает директор.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus