Сумские аграрии завершают посевную кампанию

Сумские аграрии завершают посевную кампанию
Джерело фото: Latifundist.com

Аграрии Сумской области засеяли более 97% запланированных площадей.

Об этом заместитель директора департамента агропромышленного развития облгосадминистрации сообщил в «прямом эфире» областного телевидения, информирует пресс-служба ОГА региона.

«Сельскохозяйственные культурами засеяно 1,6 млн га пашни, то есть на уровне объемов прошлого года. На 95% завершен сев поздних культур, таких как кукуруза и гречка. Поэтому посевная заканчивается», — отметил он.

По его словам директора, стопроцентное обеспечение материально-техническими ресурсами позволило аграриям провести весенне-полевые работы в оптимальные сроки.

«При благоприятных погодных условиях урожай 2014 будет не меньше прошлогоднего — около 3,5 млн т. В этом году хорошо сохранились озимые — 99% из них находится в хорошем и удовлетворительном состоянии. Поэтому сумская область не только будет полностью обеспечена хлебом, но и будет иметь значительный экспортный потенциал», — резюмировал он.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus