ГПЗКУ обновила оборудование на одном из филиалов

ГПЗКУ обновила оборудование на одном из филиалов
Джерело фото: Latifundist.com

Готовясь к новому маркетинговому году ГПЗКУ существенно обновила оборудование на одном из филиалов — Менском хлебоприемном предприятии (Черниговская область).

Об этом сообщил директор филиала Иван Лашко, информирует пресс-служба корпорации.

«Предприятие закупило два новых транспортера и ковшово-шнековый погрузчик, это позволит более полно использовать зерновые склады напольного хранения и оптимизирует процесс погрузочно-разгрузочных работ», — отметил он.

По его словам, что благодаря закупке таких устройств передвижной механизации емкость хранения зерна в немеханизированных складах повышается в несколько раз.

Он рассказал, что каждый год контрагенты пользуются все более современной техникой, арендуют для перевозки зерновозы европейского стандарта, поэтому, чтобы соответствовать новым тенденциям и современным требованиям, предприятиям корпорации необходимо проводить дооборудование.

Сегодня благодаря новым закупкам передвижной техники и современном ленточному транспортеру филиал сможет отгружать в немеханизированный состав 40 т зерна только за полчаса.

По его словам, Менское хлебоприемное предприятие уже законтрактовало для Черниговского отделения международной компании «Сан Ин Бев» почти 3 тыс. т ячменя будущего урожая.

«Мы уже третий год закрываем потребности этого предприятия в материалах, в состав которых не входит солод. Осенью принимаем от их поставщиков из Черниговской, Кировоградской, Полтавской, Киевской областей зерно, а в течение года — отгружаем. Компания «Сан Ин Бев» работала с различными частными элеваторами, но предпочтение отдала именно нашему филиалу. В дальнейшем мы планируем наращивать объемы», — рассказал он.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus