Депутаты отменили обязательный технический контроль сельхозтехники

Депутаты отменили обязательный технический контроль сельхозтехники
Джерело фото: Latifundist.com

Верховная Рада вчера, 3 июня, поддержала законопроект 2609а «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно обеспечения безопасной эксплуатации сельскохозяйственной техники)», которым предусматривается отмена обязательного технического контроля сельхозтехники.

Об этом свидетельствует информация, которая размещена на сайте ВРУ.

«За» проголосовало 247 депутатов.

Документом предлагается повысить штрафы за невыполнение законных требований инспекторов сельского хозяйства по устранению нарушений нормативных актов по эксплуатации машин и актов по охране труда при их эксплуатации или создание препятствий для деятельности этих органов и отменить обязательный технический осмотр сельскохозяйственной техники.

А усиление административной ответственности за невыполнение требований инспекторов будет способствовать повышению ответственности и операторов сельскохозяйственных механизмов за техническое состояние машин, которые эксплуатируются.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus