Агролига проведет модернизацию маслозавода

Агролига проведет модернизацию маслозавода
Джерело фото: Latifundist.com

В этом году «Агролига» намерена полностью перевести собственный маслозавод на альтернативное топливо – пеллеты из подсолнечной шелухи.

Об этом говорится в сообщении агрохолдинга.

«Это позволит значительно снизить затраты на производство масла и отказаться от потребления газа в производственном процессе», — отмечают в компании, поясняя, что в таком случае подорожание газа, запланированное в этом году правительством, не приведет к повышению стоимости переработки подсолнечника.

Также согласно плану модернизации принято решение о покупке дополнительного пресса, что позволит добиться бесперебойной работы всего комплекса и увеличения производительности завода за счет уменьшения простоев на техническое обслуживание прессов.

Кроме этого, принято решение увеличить на 20% емкости для хранения масла. За счет этого, как планируется, «Агролига» сможет обезопасить себя от контрактных рисков, связанных с колебаниями цен на рынке подсолнечного масла.

«Также летом начнутся мероприятия по подготовке к сертификации маслозавода «Агролиги» по стандартам ISO 9001. Завершение сертификации запланировано до конца производственного года», — добавили в компании.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus