В России 104 активных вспышки АЧС

В России 104 активных вспышки АЧС
Джерело фото: Latifundist.com

104 активных вспышки африканской чумы свиней зарегистрировано в настоящее время на территории Российской Федерации, — такие данные привел, открывая внеочередное заседание чрезвычайной противоэпизоотической комиссии первый заместитель Губернатора Курганской области – директор Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области Сергей Жданов, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

«Задачи по профилактике африканской чумы свиней остаются актуальными, равно как и задача по импортозамещению. Мы должны полностью владеть ситуацией на территории», — подчеркнул Сергей Жданов.

Он также поручил Управлению ветеринарии Курганской области проработать предложения, как организовать работу в сложившейся ситуации, соблюдая интересы ветеринарной безопасности и интересы населения.

Всего же, начиная с 2007 года по стране было зарегистрировано 700 неблагополучных пунктов по АЧС. Заболевание распространено чаще среди диких кабанов.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus