Экспортеры зерна подписали меморандум с Минагропродом

Экспортеры зерна подписали меморандум с Минагропродом
Джерело фото: Latifundist.com

Украинская зерновая ассоциация (УЗА) подписала меморандум с Минагропродом о согласовании объемов экспорта зерновых.

Об этом со ссылкой на пресс-службу ассоциации пишет «АПК-Информ».

Данный меморандум предусматривает сотрудничество Минагропрода с экспортерами зерна на основе декларирования объемов экспорта, совместное утверждение возможных объемов экспорта согласно балансу спроса и предложения зерновых в 2014/15 МГ, в т.ч. по качественным показателям и целевому назначению.

Согласно меморандуму, министерство обязуется каждую неделю информировать экспортеров об объемах поставок зерна на внешние рынки, а также уведомлять о критических возможностях экспорта не менее чем за 2 месяца до возможного изменения режима торговли.

Также министерство обязуется до момента изменения режимов внешней торговли содействовать и не устанавливать каких-либо барьеров на пути свободного экспорта зерна.

В свою очередь, экспортеры зерна в случае получения запроса будут информировать Минагропрод в письменной форме по факту совершения и перспектив экспорта зерновых культур.

Данный меморандум вступает в силу со дня подписания и действует до 1 июля 2015 г.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus