Оросительные системы нуждаются в инвестициях — Минагропрод

Оросительные системы нуждаются в инвестициях — Минагропрод
Джерело фото: Latifundist.com

Оросительные системы в Украине нужно объединить в целостные вертикально интегрированные управленческие структуры, по принципу государственных акционерных компаний или консорциумов.

Об этом говорится в сообщении Минагропрода.

Как отмечают в министерстве, это позволит оптимизировать управленческий и обслуживающий персонал, сократить финансовые затраты на эксплуатацию оросительных систем, и, таким образом, улучшить их инвестиционную привлекательность.

Поэтому Минагропрод поддерживает предложение по модернизации и дальнейшему развитию Каховского магистрального и Северо-Крымского каналов, которое должно сопровождаться мерами по совершенствованию структуры управления оросительными системами.

Как уточняется в сообщении, министерство также поддерживает создание единого координационного центра для управления Каховским и Пивнично-Восточным каналами и видит единственный реальный путь финансирования работ по развитию орошения через привлечение инвестиционных и кредитных ресурсов.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus