В Полтавской области открыли крупный животноводческий комплекс

В Полтавской области открыли крупный животноводческий комплекс
Джерело фото: Latifundist.com

В Шишацком районе Полтавской области после реконструкции открылся молочно-товарный комплекс на 1 тыс. голов коров. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ОГА региона.

Также в животноводческом комплексе оборудован современный доильный залом на 60 голов коров — один из крупнейших в Украине.

По словам заместителя председателя ОГА Романа Толстого, в регионе продолжаются работы по реализации инвестиционных проектов и повышения качества молока, учитывая стремление аграриев и молокоперерабатывающих предприятий реализовывать продукцию на рынки стран ЕС.

В целом в Полтавской области проводится реализация 16 инвестиционных проектов стоимостью 145 млн грн.

Наиболее масштабные из них это — реконструкция молочно-товарной фермы на 2,5 тыс. голов коров ЧП «Белоцерковская агропромышленная группа», строительство первой очереди молочно-товарнойфермы на 500 голов коров ООО «Сенча» Лохвицкого района, строительство молочно-товарной фермы на 800 голов коров КФХ «Рассвет» Оржицкого района и реконструкция комплекса с доращивания крупного рогатого скота на 5000 голов ООО «АФ им. Довженко».

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus