Франция поможет Украине подготовится к аудиту ЕС по семенам

Франция поможет Украине подготовится к аудиту ЕС по семенам
Джерело фото: Latifundist.com

Франция подтвердила готовность оказывать поддержку Минагропроду Украины в подготовке к аудиту Генерального управления здравоохранения и потребителей относительно эквивалентности норм Европейского Союза на семена зерновых, кукурузы и сорго и продолжать сотрудничество по присоединению Украины к семенным схемам ОЭСР.

Об этом шла речь в ходе встречи директора департамента международного сотрудничества Минагропрода Тараса Кузьмича с советником по вопросам сельского хозяйства посольства Франции в Украине Николя Пераном, говорится в сообщении министерства.

Французский представитель также выразил готовность рассмотреть возможность сотрудничества по привлечению опыта Франции по организации лабораторной базы, проведению испытаний по показателям качества и безопасности продукции; их соответствия международным нормам и в изучении методов противодействия фальсификации винодельческой продукции и во внедрении системы географических указаний для сельскохозяйственной продукции в Украине.

Кроме того, в результате встречи была достигнута договоренность о продолжении сотрудничества между образовательными научными учреждениями Украины и Франции.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus