Минагропрод рассчитывает получить в новом бюджете 20 млрд грн

Минагропрод рассчитывает получить в новом бюджете 20 млрд грн
Джерело фото: Latifundist.com

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины рассчитывает получить 20 млрд грн в бюджете на 2015 г. Об этом заявил министр Игорь Швайка, передает «РБК-Украина».

«Мы заложили свои бюджетные потребности на агропромышленный комплекс на уровне 20 млрд грн. Это финансирование разных программ, которые имеют право на существование», — сказал он.

Министр отметил, что сегодня состоится заседание правительственного комитета, где будет обсуждаться вопрос финансирования Минагропрода, а завтра запланирована встреча с главой Министерства финансов Украины.

«Сколько реально будет — мы будем обсуждать завтра с министром финансов завтра. Сегодня на заседании правительственного комитета буде отдельная встреча по нашим детальным вопросам. Я готовлю наши предложения о нуждах Министерства, и с Минфином мы будем это обсуждать. Когда проект бюджета будет в Верховной Раде, тогда мы будем корректировать», — резюмировал Игорь Швайка.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus