Менеджерам агрохолдингов не хватает профессионализма — мнение

Менеджерам агрохолдингов не хватает профессионализма — мнение
Джерело фото: Latifundist.com

Основной проблемой украинских агрохолдингов является недостаток профессионализма. Такое мнение в ходе V Международной конференции «Эффективное управление агрокомпаниями: постоянная оптимизация расходов» высказал руководитель бизнес-группы Bayer CropScience в Украине и странах Северного Причерноморья Андреас Льохель.

В частности, по мнению эксперта, менеджерам агрохолдингов необходимо лучше согласовывать свои действия, планировать развитие персонала, а также наладить процесс передачи знаний неопытным работникам.

«Современные агрохолдинги применяют различные меры по контролю и управлению, однако они не всегда имеют успех, потому что нет системы лидерства. Нужно проводить сессии стратегического планирования и обновлять цели компании», — считает Андреас Льохель.

Также он рассказал о системах поощрения, которые существуют на аграрных предприятиях: на основе объема, на основе объема и качества, на основе урожайности, на основе затратности, на основе прибыли и комбинированной системе.

Виктория Евтушенко, Национальный агропортал Latifundist.com

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus