Сварог Вест Груп представила новые технологии управления агрохолдингом

Сварог Вест Груп представила новые технологии управления агрохолдингом
Джерело фото: Сварог Вест Груп

«Сварог Вест Груп» 19 сентября 2014 г. презентовала в Черновицкой области технологии управления агрохолдингом в режиме реального времени. Об этом говорится в сообщении корпорации. Около 40 представителей компаний, международных организаций и экспертов ознакомились с новыми уникальными разработками Precision Agriculture Technology по управлению аграрной компанией через автоматизацию производственных процессов и имплементацию современных технологий, использование технологий точного земледелия с целью оптимизации затрат, обеспечения прозрачности и улучшения управления.  Непосредственно на полях компании аграрии смогли ознакомиться с работой программного продукта ARGO.

«Использование данной системы позволяет получить полный контроль за технологическими операциями и учет выполненных работ в реальном времени (в частности, система контроля движения техники и транспорта, учета работ и услуг). Вся информация про обработанную площадь поступает сразу после завершения работ по каждому отдельному полю в разрезе каждой единицы техники», — рассказывают в «Сварог Вест Груп».

Программа дает возможность видеть зачетный вес зерна уже через 10 мин. после разгрузки автомобиля на элеваторе, а также проводить автоматический расчет обработанной площади с учетом рельефа и т.д.

Также корпорация презентовала электронную систему учета земельного банка, которая включает договорные отношения с арендодателями и картографию.  

«Я впервые в Украине, однако уже пришел к выводу, что украинцы недаром гордятся своими черноземами. Посетив поля «Сварог Вест Груп» и ознакомившись с технологиями компании, я убедился, что отношение к земле здесь действительно разумное, а компания делает большой вклад в развитие аграрной отрасли страны», — отметил присутствовавший на мероприятии доктор аграрной экономики университета Миссури (США) Фабио Чаддад.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus