Агролига увеличила посевы озимых

Агролига увеличила посевы озимых
Джерело фото: Latifundist.com

Группа компаний «Агролига» в начале октября завершила сев озимых, опредив намеченный график на две недели.

Об этом рассказал генеральный директор «Агролиги» Александр Бердник, говорится в сообщении агрохолдинга.

«В сравнении с прошлым годом мы увеличили площади озимых более чем на 1000 га. В общей сложности на 2014/15 год под озимые культуры выделено 2800 га земли, из них пшеница посеяна на 2000 га, ячмень 200 га и 600 га озимого рапса», — уточнил он.

В выборе посевного материала озимой пшеницы в группе, по словам Александра Бердника, традиционно остановились на элитном сорте отечественного производства – «Богдана», который не первый год дает урожайность более 55 ц/га. В посевах озимого рапса заложены исследовательские поля, на которых высеяны современные гибриды рапса — НК «Техник» и НК «Петроль», а также реализована партнерская программа страхования с оригинатором — Syngenta.

Также он отметил, что для дальнейшего наращивания качественных производственных показателей группа намерена реализовать проект по ирригации.

«Одним из самых важных факторов, сдерживающих дальнейшее наращивание урожайности, является недостаток влаги. В планах компании на 2015 г. — реализация проекта по ирригации полей, которые будут заняты под кукурузой и зернобобовыми культурами», — сказал гендиректор «Агролиги».

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus