Аграриям из зоны АТО могут реструктуризировать кредиты — Минагропрод

Аграриям из зоны АТО могут реструктуризировать кредиты — Минагропрод
Джерело фото: Latifundist.com

Минагропрод разработал и инициирует принятие законопроекта «О мероприятиях относительно уменьшения негативных последствий в аграрном секторе Украины в период проведения антитеррористической операции». об этом говорится в сообщении министерства.

Целью принятия проекта законопроекта является предоставление аграриям Украины, которые зарегистрированы и осуществляют деятельность в зонах проведения АТО, дополнительных возможностей в кредитно-финансовой, хозяйственной сферах, ограничение отдельных полномочий контролирующих органов относительно таких субъектов и создания дополнительных условий для стимулирования производства сельскохозяйственной продукции в этих регионах.

В частности, предусматривается реструктуризация задолженности за кредитами, кроме того, устанавливается мораторий на взыскание имущества сельскохозяйственных товаропроизводителей в период проведения АТО.

Как уточняют в Минагропроде, на сегодня законопроект уже прорабатывается и получает согласование заинтересованных министерствах и ведомствах.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus