Агропродсервис экономит благодаря альтернативным видам топлива

Агропродсервис экономит благодаря альтернативным видам топлива
Джерело фото: Latifundist.com

Корпорация «Агропродсервис» установила в ООО «Агро-Лановцы» и ООО «Агропродсервис-Вест» современные и менее трудоемкие, с высоким коэффициентом полезного действия котельные на соломе «RAU-2-600М» отечественного производства. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте агрохолдинга.

Для обогрева родильных помещений площадью 7000 м кв. и помещений для доращивания свинокомплекса «Агро-Лановцы» в течение отопительного сезона, по расчетам, будет использовано 3000 тюков соломы собственного производства (210-220 кг каждый). Экономия затрат на пользу котельной на соломе составит 42%.

В предприятии «Агропродсервис-Вест», благодаря использованию альтернативных видов топлива, на обогреве 12 тыс. кв. птичника ежегодно экономить почти 700 тыс. грн. Эти средства пойдут на расширение производства и внедрение новых технологий.

«Первую котельную на дровах «Ретра 1150-3М» в корпорации смонтировали в прошлом году. Она послужила хорошим толчком в деле перехода на альтернативные виды отопления и позволила сэкономить немалую сумму средств, которые до сих пор шли на дорогую электроэнергию. Экономия затрат на отопление свинокомплекса в Настасове за год составила 33% в соотношении, когда для обогрева этих помещений использовали электроэнергию», — рассказывают в компании.

Опыт использования котельных в «Агропродсервис» на альтернативных видах топлива существенно уменьшает расходы корпорации и страхует ее от непрогнозируемых обстоятельств на газовом рынке Украины.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus