Украинских молочников заносят в реестр ЕС

Украинских молочников заносят в реестр ЕС
Джерело фото: Latifundist.com

Ряд украинских производителей молокопродуктов успешно прошли проверку на соответствие безопасности продукции и готовы импортировать продукцию в странах ЕС. Об этом в эфире телеканала БТБ рассказала заместитель Министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль.

«Молочники очень долго готовились к проведению проверок своего уровня контроля за безопасностью в соответствии с требованиям Европейского Союза. И в этом году это была четвертая или пятая проверка молочников, они наконец-то ее успешно прошли. Но вместе с тем из всех предприятий, которые проверяли, не прошло проверку одно», — сказала Зеркаль.

Она отметила, что сейчас улаживаются последние формальности, и совсем скоро эта продукция сможет беспрепятственно поступать на рынки ЕС.

«Сейчас завершается процедура, которая связана с авторизацией производителей, они заносятся в реестр Европейского Союза как те, чья продукция может без всяких препятствий поступать на рынки, и после этого они смогут поставлять свою продукцию на рынки ЕС», — сказала Елена Зеркаль.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus