Минагропрод рассчитывает на новые животноводческие проекты с Канадой

Минагропрод рассчитывает на новые животноводческие проекты с Канадой
Джерело фото: Latifundist.com

Директор департамента животноводства Минагропрода Андрей Гетя на следующей неделе отправится с рабочим визитом в Торонто для налаживания отношений с канадскими животноводами. Об этом говорится в сообщении министерства.

Во время визита планируется обсуждение с представителями государственных структур и бизнеса перспектив создания в Украине совместного украинско-канадского консультационного центра по животноводству. Кроме того, состоится ряд встреч с ведущими генетическими компаниями для определения перспектив организации в Украине совместного селекционного центра по свиноводству.

«Ожидаемым результатом визита является согласование основных положений меморандума о сотрудничестве в области животноводства между Министерством аграрной политики и продовольствия Украины и Министерством сельского хозяйства и продовольствия Канады, подписание которого будет способствовать развитию отечественного животноводства и налаживанию торговых связей между Украиной и Канадой», — отметили в министерстве.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus