Кредитный рейтинг облигаций Шувар подтвержден на уровне uaВ

Кредитный рейтинг облигаций Шувар подтвержден на уровне uaВ
Джерело фото: Latifundist.com

Агентство «Кредит-Рейтинг» подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг выпуска именных процентных облигаций серии В эмитента ООО «Шувар» на уровне «uaB» с прогнозом «стабильный». Об этом говорится в сообщении рейтингового агентства.

Номинальная стоимость облигаций составляет 20 млн грн. Основным направлением деятельности компании является предоставление в аренду торговых площадей в торговом комплексе и мини-рынке в г. Львове и оказание сопутствующих услуг на этих объектах.

При обновлении кредитного рейтинга агентство использовало финансовую отчетность ООО «Шувар» за І полугодие 2014 г., а также внутреннюю информацию, предоставленную эмитентом в ходе рейтингового процесса.

ООО «Шувар» является одним из крупнейших операторов рынков сельскохозяйственной продукции в Западном регионе.

«Заемщик или отдельный долговой инструмент с рейтингом «uaВ» характеризуется низкой кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами. Очень высокая зависимость уровня кредитоспособности от влияния неблагоприятных коммерческих, финансовых и экономических условий», — рассказывают в рейтинговом агентстве.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus