Дочка ИМК разместит облигации на 140 млн грн

Дочка ИМК разместит облигации на 140 млн грн
Джерело фото: Latifundist.com

ООО «Бурат-Агро», дочернее предприятие агрохолдинга «Индустриальная молочная компания» (ИМК), запланировала начало размещения облигаций серий «D» и «E» на общую сумму 140 млн грн на 25 ноября 2014 г. Об этом сообщается в проспекте эмиссии ценных бумаг, обнародованном в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, передает «Интерфакс-Украина».

Согласно документу, размещение облигаций серии «D» будет проходить до 25 мая 2015 г., серии «E» – до 24 ноября 2015 г.

Организатором торгов выступает фондовая площадка ПФТС, андеррайтером – «ВТБ Банк».Процентная ставка на весь период их обращения установлена на уровне 13,25% годовых. Процентный доход, за исключением последнего купона, будет начисляться и выплачиваться ежеквартально. Последний купонный период составляет 28 дней.

Помимо этого, условия выпуска предусматривают, что номинал облигаций, проценты и цена их досрочного выкупа индексируются к рыночному курсу доллара США.

Срок обращения облигаций серии «D» – до 21 декабря 2015 г., серии «E» – до 19 декабря 2016 г. Поручителями по ценным бумагам выступают Industrial Milk Company S.A. (Люксембург) и ООО «Черниговская индустриальная молочная компания».

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus