Украина и Китай намерены углублять сотрудничество в сфере АПК

Украина и Китай намерены углублять сотрудничество в сфере АПК
Джерело фото: Latifundist.com

Украина и Китай намерены усилить сотрудничество в аграрной сфере, а также продолжить совместную работу над инвестиционными проектами. Об этом шла речь в ходе встречи и. о. министра аграрной политики и продовольствия Украины Игоря Швайки с новым советником по торгово-экономическим вопросам при посольстве КНР в Украине Лю Цзюнь, говорится в сообщении Минагропрода.

«Китай — один из наших стратегических партнеров. Наше сотрудничество строится исключительно на честных отношениях. Со своей стороны мы гарантируем поддержку и участие в решении любых вопросов на государственном уровне», — заверил Игорь Швайка и добавил, что сегодня одним из приоритетных вопросов в нашем сотрудничестве является выполнение всех условий зернового контракта с КНР.

Со своей стороны Лю Цзюнь выразил надежду, что страны продолжат и углубят продуктивную и качественную работу в сфере сельского хозяйства.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus