Ученые создали платформу для решения аграрных проблем

Сельхозпроизводители получат эффективную реформу
Джерело фото: Latifundist.com

Дальнейшее развитие аграрной реформы в Украине требует тщательного анализа и прогноза последствий нормативно-правовых актов, предлагаемых для внедрения, влияние которых на разные группы участников рынка может быть неодинаковым.

Такую точку зрения высказал директор Национального научного центра «Институт аграрной экономики», академик НААН Юрий Лупенко, передает пресс-центр НААН.

«Опираясь на максимальное обеспечение защиты интересов сельскохозяйственных товаропроизводителей, мы инициируем создание Аналитическо-координацонной платформы, на базе Института аграрной экономики. Данная платформа должна стать эффективным центром решений в аграрной сфере»,— рассказывает он.

По его словам, платформа будет заниматься оценкой влияния управленческих решений на интересы отдельных групп аграриев, проанализом возможностей и рисков.

В случае необходимости, ученые будут участвовать в подготовке законопроектов, нормативно-правовых актов, а также сотрудничать с рабочими группами при Минагропрод Украины.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus