Украина увеличивает экспорт в ЕС

Украина увеличивает экспорт в ЕС
Джерело фото: minagro.gov.ua

Украина работает над выполнением всех условий по имплементации отечественного законодательства к европейскому в контексте выполнения пунктов Соглашения об ассоциации для выхода украинской сельхозпродукции на европейские рынки. И Франция является одним из приоритетных экспортных партнеров.

Такое мнение высказала заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам европейской интеграции Владислава Рутицкая в ходе двусторонней встречи рабочей группы по вопросам сельского хозяйства в Украине и Франции, сообщает пресс-служба Минагропрода.

«Учитывая сложные торговые отношения с РФ, в настоящее время мы увеличили экспорт сельскохозяйственной продукции в страны Евросоюза и переориентируемся на другие рынки сбыта. Франция является одним из наших приоритетных экспортных партнеров. Мы понимаем важность выхода украинской сельхозпродукции на европейские рынки и ответственно работаем над выполнением всех условий по имплементации украинского законодательства к европейскому в контексте выполнения пунктов Соглашения об ассоциации », — отметила Владислава Рутицкая.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus