На Житомирщине завершают реконструкцию крупного свинокомплекса

На Житомирщине завершают реконструкцию крупного свинокомплекса
Джерело фото: Latifundist.com

Компания «Экогенетикс» в с. Котовка Андрушевского района Житомирской области завершает реконструкцию крупного свинокомплекса. Об этом со ссылкой на ОГА региона пишет «ПроАгро».

До конца I полугодия 2015 г. в планах инвестора поставить 2 тыс. голов 2-3 породных синтетических свиноматок, численность которых в дальнейшем будет увеличена до 4,2 тыс. голов, что позволит получать более 80 тыс. голов 3-4 породных промышленных гибридов поросят, которые за счет гетерозиса способны более чем на треть увеличить производительные качества исходных пород.

Их постановка на откорм, как рассчитывают в компании, в ближайшей перспективе позволит удвоить объемы производства свинины.

Кроме того, в ОГА отметили, что на птицекомплексе «ОП Надежда» Красноармейского района полностью завершена реконструкция третьей площадки по откорму цыплят бройлеров.

В настоящее время решается вопрос валютного финансирования на приобретение импортного оборудования для его оснащения, а до конца 2015 г. планируется выполнить работы по реконструкции четвёртой площадки, что позволит вывести предприятие на проектную мощность 141 тыс. голов одновременного откорма цыплят бройлеров и производить ежегодно в убойном весе более 1 тыс. т мяса птицы.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus