Укрзализныця не будет обновлять парк вагонов-зерновозов

Укрзализныця не будет обновлять парк вагонов-зерновозов
Джерело фото: Elevatorist.com

Производство зерновозов является убыточным, так как они работают 4-5 месяцев в году и этот бизнес не окупается. Об этом заявил временно исполняющий обязанности генерального директора «Укрзализныци» Максим Бланк, пишет Elevatorist.com.

«Нет частных компаний, которые заинтересованы в покупке или аренде зерновозов. Поэтому «Укрзализныця» тоже не будет заниматься обновлением парка зерновозов. Проблема частично нивелируется за счет того, что увеличивается период продажи зерна, достигаются лучше показатели по ценовым предложениям», — отметил он.

По словам Максима Бланка, одним из вариантов решения проблемы дефицита зерновозов является перевозка зерна в полувагонах с использованием специальной упаковки.

Он подчеркнул, что проблема отсутствия вагонов-зерновозов частично сформирована искусственно и необходимо «при помощи МВД ломать коррупционный подход».

«Мы будем менять сам механизм управления зерновозами — нужно сделать его понятным и простым», — сообщил глава «Укрзализныци».

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus