Аграрные ассоциации хотят участвовать в реформировании сельского хозяйства

Аграрные ассоциации хотят участвовать в реформировании сельского хозяйства
Джерело фото: Latifundist.com

Аграрные ассоциации просят включить их в рабочую группу по вопросам внедрения реформы сельского хозяйства, сообщает пресс-служба Украинского клуба аграрного бизнеса (УКАБ).

8 профильных ассоциаций обратились с письмом к премьер-министру Украины Арсению Яценюку с просьбой поручить Министерству аграрной политики и продовольствия Украины включить в состав рабочей группы по вопросам внедрения реформы сельского хозяйства представителей профессиональных общественных объединений.

«Считаем, что для профессиональной подготовки программ аграрных реформ и рекомендаций относительно стабильного функционирования и развития агропромышленного комплекса Украины нужно привлечь широкий круг известных специалистов отрасли, которые сегодня объединяют более 30 профильных общественных организаций», — отметил генеральный директор УКАБ Тарас Высоцкий.

С целью разработки и внедрения системных экономических реформ в аграрном секторе Минагропрод приказом №91 от 16 марта 2015 г. создал рабочую группу по вопросам внедрения реформы сельского хозяйства.

В состав указанной рабочей группы включены представители только двух общественных профессиональных объединений, членами которых являются незначительное количество сельхозпроизводителей. Другим общественным объединениям, представляющим большое количество сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий, предложений от министерства относительно участия в работе этой рабочей группы не поступало.

Письмо премьер-министру с просьбой включить в состав рабочей группы подписали: ассоциация «Украинский клуб аграрного бизнеса», Аграрный союз Украины, Ассоциация фермеров и частных землевладельцев Украины, Украинская аграрная конфедерация, Семенная ассоциация Украины, Украинская корпорация по производству мяса на промышленной основе, Союз птицеводов Украины и Союз кормопроизводителей.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus