Аграрный консалтинг в Украине выйдет на новый уровень

Аграрный консалтинг в Украине выйдет на новый уровень
Джерело фото: Минагропрод

В Латвии сегодня, 16 апреля, была подписана совместная декларация стран Восточного партнерства относительно сотрудничества с Европейским союзом в построении системы совещательных служб. С украинской стороны декларация была подписана министром аграрной политики и продовольствия Алексеем Павленко, сообщает Минагропрод.

Кроме Украины декларацию подписали Республика Армения, Республика Беларусь, Грузия и Молдова.

Как отмечают в Минагропроде, сельскохозяйственные совещательные службы являются средством эффективного обмена опытом по развитию сельскохозяйственных территорий и менеджмента в аграрном секторе. На сегодня во всех регионах Украины сформированы и функционируют сельскохозяйственные совещательные службы, работают и оказывают консалтинговые услуги на постоянной основе профессиональные советники, а также эксперты-советники, которые внесены в государственный реестр.

В то же время в соответствии со статьей 404 Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом предусмотрено, что сотрудничество между сторонами в области сельского хозяйства и развития сельских территорий включает, в частности распространение знаний путем проведения учебных и информационных мероприятий, а также содействия инновациям путем проведения исследований и продвижения системы консультирования аграриев.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus