Украинский мед отправится в Китай?

Украинский мед отправится в Китай?
Джерело фото: Latifundist.com

Украина занимает первое место по экспорту меда в Европе и 4 место в мире. Об этом на своей странице в Facebook написала заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам евроинтеграции Владислава Рутицкая.

При этом, по ее словам, наша страна имеет еще немалый потенциал.

«Минагропрод Украины работает над улучшением условий ведения бизнеса на этом рынке. И хочу подчеркнуть необходимость выработки обоснованных предложения по развитию экспорта в разные страны мира, включая Китай», — отметила Владислава Рутицкая.

Также не стоит забывать о высоком качестве продукта, считает замминистра.

«Мы проанализировали возможности каждой из стран ЕС о возможности импорта украинского меда. Минагропрод ищет возможность обсуждения увеличения квот на поставки меда из Украины. В то же время мы должны четко знать и посчитать, используем ли больший объем полностью. Также перспективным направлением является открытие китайского рынка для наших экспортеров и мы работаем над тем, чтобы этот рынок стал доступнее как можно скорее», — добавила она.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus