На Черкащине стартовал аграрный проект ЕС

На Черкащине стартовал аграрный проект ЕС
Джерело фото: Facebook.com

В Черкасской области в рамках программы «Поддержка политики регионального развития в Украине» стартовал проект Европейского союза призванный помочь аграриям, сообщила на своей странице в facebook заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам евроинтеграции Владислава Рутицкая.

В рамках проекта. за 2,5 года Черкасская область получит 491 тыс. евро технической помощи на создание 50 сельскохозяйственных обслуживающих кооперативов. Это обеспечит 300 новых рабочих мест.

«Основная задача проекта: обеспечить рост кооперативного движения и уменьшить уровень безработицы на селе. Благодаря помощи Евросоюза мы создаем условия для роста доходов трудоспособного населения!», — говорит Владислава Рутицкая.

Кроме того, проектом будет обеспечено создание коммунального предприятия «Центр развития сельскохозяйственных кооперативов», приобретение миниферм для разведения кроликов, приобретение оборудования, которое будет передано в кооперативы. В рамках проекта будет проведено 20 информационных семинаров для 400 глав сельских советов и безработных и 10 обучающих тренингов-стажировок.

«У меня есть надежда, что проект на Черкащине будет успешным, а сельские жители объединят усилия для повышения собственных доходов, это в свою очередь, будет иметь положительные последствия для всего бюджета Украины!», — подытожила заместитель министра.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus