Трейдеры активно экспортируют кукурузу — АСУ

Трейдеры активно экспортируют кукурузу — АСУ
Джерело фото: Latifundist.com

Рынок кукурузы на прошлой неделе попал под влияние мировых цен. Трейдеры пытаются активно продвигать кукурузу на мировые рынки, учитывая чрезмерные запасы зерновой в стране. Об этом говорится в обзоре, опубликованном Аграрным союзом Украины (АСУ).

На условиях поставки EXW-элеватор цены претерпели снижение на 50-150 грн/т. На условиях поставки FOB снизились нижний предел цены — на 1 $/т. Цены на новый урожай кукурузы изменений не претерпели — 170 $/т.

Биржевые котировки на американскую кукурузу на Чикагской товарной бирже изменились незначительно. Однако благоприятные условия для сева кукурузы будут давить на цены.

«В ближайший период внутренние цены будут в прямой зависимости от мировых: прекращение тенденции спада цен на мировых рынках — стабилизация цен и в Украине; снижение мировых цен — будет давить на цены украинской кукурузы», — подытожили в АСУ.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus