У зернотрейдеров появится своя «онлайн-1С» система

У зернотрейдеров появится своя «онлайн-1С» система
Джерело фото: Graintrack

Украинские программисты совместно со швейцарскими зернотрейдерами выпускают новую систему учета и аналитики контрактов, лодок, платежей и документов. По результатам тестирования она позволит сэкономить до 40% затрат времени на учет и коммуникацию.

Об этом Национальному агропроталу Latifundist.com сообщила пресс-служба компании Graintrack, которая брала участие в разработке новой системы учета.

«Игроки зернового рынка регулярно сталкиваются с проблемой учета контрактов, судов, платежей и документов. Работая в одной из швейцарских зерновых компаний, я видел, как мои коллеги использовали разные способы: от Excel-таблиц до различных СRM систем, которые были вовсе не адаптированы под сложную логику зернового бизнеса. Ни один инструмент не мог обеспечить нужную скорость передачи информации между участниками, а также представить огромный объем разнообразных данных в понятном интерфейсе», — рассказывает представитель Graintrack Дмитрий Михальчук.

По его словам, разработчики новой системы объединили информацию о всех контрактах, судах, документах, платежах, статистике и финансах на одной площадке.

«Сотрудникам достаточно внести небольшой объем данных, в зоне своей компетенции: ETA лодки, сумму платежа, прикрепить договор, а программа сама консолидирует все данные и выведет их в читаемом формате, вместе со статистикой, которая будет полезна руководству компании», — поясняет Дмитрий Михальчук.

Важным пунктом при разработке этого решения помимо работоспособности программы на всех устройствах и в любой точке мира, была конфиденциальность информации.

«Эту задачу мы успешно решили, и теперь все данные очень надежно охраняются», — уверяет представитель Graintrack.

На данный момент новая система ориентируется на рынок Black Sea и запускается уже в июне. С 1 июня также стартует прием заявок на подключение бесплатного демо-доступа. Специалисты компании Graintrack помогут с подключением и настройкой, а также проведут презентацию и мастер-класс для сотрудников.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus