Украина и Литва начинают новый аграрный проект — Рутицкая

Украина и Литва начинают новый аграрный проект — Рутицкая
Джерело фото: Facebook

В Украине при поддержке Литвы стартует проект «Совершенствование административного и институционального потенциала Министерства аграрной политики и продовольствия и Государственной ветеринарной и фитосанитарнои службы Украини».

Об этом, как сообщила на своей странице в Facebook заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам евроинтеграции Владислава Рутицкая, шла речь на 16 заседании Межправительственной Украинско-литовской комиссии.

Старт проекта намечен уже в этом месяце.

«Надеюсь на реализацию и в дальнейшем проектов с участием литовских экспертов и надеемся на дальнейшее развитие устойчивого и взаимовыгодного партнерства в аграрной сфере», — отмечает Владислава Рутицкая.

Также заместитель министра обратила внимание, что План действий на 2014-2016 гг. по укреплению сотрудничества между Минагропродом Украины и Министерством сельского хозяйства Литовской Республики на сегодня является отправным пунктом для дальнейшего развития двусторонних отношений.

Среди основных пунктов такого сотрудничества: адаптация законодательства к ЕС, животноводство, ветеринарная медицина и фитосанитария, земельная политика.

16 заседание Межправительственной Украинско-литовской комиссии

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus