Минагропрод разработает концепцию восстановления орошения

Минагропрод разработает концепцию восстановления орошения
Джерело фото: Latifundist.com

Министерство аграрной политики и продовольствия создает Координационный комитет по разработке концепции восстановления орошения на юге Украины. Координационный совет начнет свою работу ориентировочно через две недели.

Об этом в комментарии Национальному агропорталу Latifundist.com рассказал советник министра аграрной политики и продовольствия Александр Суляев.

«В рамках сотрудничества со Всемирным банком создается Координационный комитет по разработке стратегии возобновления орошения на юге Украины… В него приглашены представители профильных ведомств, местных органов власти, народные депутаты, крупные и мелкие фермеры Запорожской, Херсонской, Николаевской и Одесской областей и т.д», — сказал он.

Александр Суляев отметил, что разработанная комитетом концепция восстановления орошения станет ориентиром для Всемирного банка в дальнейшем сотрудничестве по этому вопросу.

Константин Ткаченко, Национальный агропортал Latifundist.com

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus