В Украине построят крупнейшую в мире биометановую установку

В Украине построят крупнейшую в мире биометановую установку
Джерело фото: Latifundist.com

В Ивано-Франковской области построят завод по производству промышленного биогаза — биометана.

Меморандум об этом 23 июня 2015 г. подписали глава Госэнергоэффективности Сергей Савчук, чиновники Ивано-Франковска и председатель правления NAWARO BioEnergie AG Феликс Гесс, говорится в сообщении Государстенного агентства по энергоэффективности и энергообеспечению Украины.

По словам Сергея Савчука, строительство завода — это приход новых инвестиций в экономику региона, создание новых рабочих мест. И, самое главное — уменьшение зависимости от импорта газа.

Как сообщает региональное издание Фirtka.if.ua, за год завод будет производить 50 кубометров газа. На его строительство предварительно запланировано потратить около €80 млн.

«Мы построили две подобные установки в двух городах Германии. Семь лет они успешно функционируют. Сейчас мы хотим построить подобную установку в Ивано-Франковской области и это будет крупнейшая в мире газовая установка на биометане», — отметил Феликс Гессе.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus