Украина будет важным игроком в преодолении голода в мире — ФАО

Украина будет важным игроком в преодолении голода в мире — ФАО
Джерело фото: Latifundist.com

Украина может стать полноценным игроком в преодолении мирового продовольственного кризиса.

Этот вопрос во время рабочей встречи с представителями международной организации ФАО обсудил председатель парламентского Комитета по вопросам аграрной политики и земельных отношений Тарас Кутовой, говорится в сообщении комитета.

«Во время встречи с представителями ООН, которые занимаются вопросами мирового кризиса продовольствия, как раз речь шла о том, как интегрировать Украину во все эти глобальные процессы для того, чтобы она могла в том числе обеспечивать те страны, которые голодуют», — прокомментировал он.

Как отмечают в комитете, ФАО разработала для Украины две программы: проект «Оказание помощи для быстрой и точной диагностики африканской чумы свиней», который уже реализуется, и «Экстренная помощь для восстановления средств к существованию наиболее незащищенных небольших крестьянских семей, пострадавших от конфликта в Донецкой и Луганской областях», который только начинает внедряться.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus