В Винницкой области введен в эксплуатацию комбикормовый завод

В с. Корделивка Калиновского района Винницкой области начал работу современный комбикормовый завод стоимостью 5,5 млн. евро. Об этом сообщил глава Калиновской райгосадминистрации Василий Полищук.

По его словам, это совместный проект украинской компании «Эридон» и голландской компании «Трау Нутришн». Общая мощность составляет 6-7 тыс. тонн комбикормов и концентратов в месяц, 50% продукции экспортируется. Предприятие производит комбикорма для всех типов домашних животных и рыбы, информирует УНИАН.

Операционные показатели компании «Эридон»

Частная компания «Эридон» основана в 1993 г., основной сферой деятельности является продажа всех необходимых средств производства для сельского хозяйства. Предприятие производит средства защиты растений; семена полевых культур, минеральные удобрения; комбикорма и кормовые добавки.

Операционные показатели Трау Нутришн

Trow Nutrition (Трау Нутришн) — компания, входящая в корпорацию Nutreco. Компания №1 в Европе и один из мировых лидеров в производстве премиксов и концентратов по новейшим технологиям. Крупнейший производитель кормовых добавок для животных. Продукция охватывает широкий спектр концентратов, премиксов, минеральных комплексов, заменителей молока, органических кислот, ветеринарно-профилактических средств и др. для птицеводства и животноводства (свиноводство, КРС).

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus