Украина завалит Европу куриным мясом — мнение

Украина завалит Европу куриным мясом — мнение
Джерело фото: Latifundist.com

Украина вполне способна завалить европейские рынки дешевым куриным мясом. Такое заявление сделал президент польской компании Konspol Конрад Пазган, пишет Ptichki.net.

По его мнению, для масштабной торговли мясом Украина имеет все возможности – сейчас в стране слабая национальная валюта и хорошо развитое птицеводство. Поэтому Украина может устанавливать цену на мясо гораздо ниже среднерыночной по Европе.

По мнению Конрадa Пазгана, сейчас Украину останавливает только сложная ситуация в стране, связанная с политикой и затруднения в экономическом секторе.

Он отметил, что Украина вполне может поставлять даже в Польшу куриное мясо, если оно будет соответствовать стандартам качества, и стоимость его будет ниже той, что предлагают польские производители. Эксперт поделился опытом Польши в этой сфере – после вступления в ЕС рынок птицеводства в стране начал развиваться за счет экспорта в более денежные страны.

Тогда западные страны снизили собственное производство за счет того, что рынки наводнило дешевое польское мясо. Теперь, заметил Конрад Пазган, Польшу ожидает то же самое.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus