Эффективное управление станет залогом успеха АПК — Павленко

Эффективное управление станет залогом успеха АПК — Павленко
Джерело фото: Latifundist.com

Эффективное управление — залог устойчивого развития аграрного сектора Украины. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко на официальном открытии VI международной конференции «Эффективное управление агрокомпаниями», пишет Минагропрод.

«Аграрный бизнес является фактором финансово-экономической стабильности Украины. Его вклад в восстановление национальной экономики является определяющим. На сегодня отрасль обеспечивает более 35% экспортного потенциала государства. Агросектор приносит Украине $30 млн чистой валютной выручки ежедневно», — отметил Алексей Павленко.

Участники форума в течение трех дней будут обсуждать проблемы и основные аспекты управления аграрным бизнесом. Более 300 представителей ведущих аграрных компаний Украины и Европы, представители международных организаций и научных учреждений приняли участие в работе форума. Особое внимание будет уделено построению системы эффективного менеджмента и организации системы безопасности и противодействия мошенничеству на аграрных предприятиях.

«Вопрос эффективности менеджмента остро стоит в предприятиях как частной, так и государственной собственности. Условия ведения агробизнеса и жесткая конкуренция на рынке заставляет компании внедрять современные и высокоэффективные модели менеджмента. Государственные предприятия тоже в сегодняшних условиях вынуждены искать и внедрять новые, современные подходы к системе управления. Поиск и развитие эффективных моделей менеджмента станет залогом успеха аграрной отрасли», — подчеркнул министр Алексей Павленко.

Мероприятие организовано ассоциацией «Украинский клуб аграрного бизнеса» и агентством AgriEvent. Целью конференции является обсуждение основных аспектов и проблем управления аграрным бизнесом в широком кругу представителей сектора.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus