Клюев подпишет Соглашение о свободной торговле с Черногорией

Правительство Украины уполномочило первого вице-премьера Андрея Клюева на подписание с правительством Черногории Соглашения о свободной торговле.

Соответствующее распоряжение, разработанное Минэкономразвития, принято на заседании Кабинета министров Украины 16 ноября. Как сообщает пресс-служба МЭРТ, распоряжением также одобрен проект Соглашения о свободной торговле между правительством Украины и правительством Черногории. Проект Соглашения разработан с целью улучшения взаимного доступа к рынкам товаров и услуг сторон и создания дополнительного импульса углубления сотрудничества во всех сферах двустороннего торгово-экономического сотрудничества.

«Заключение Соглашения будет иметь в целом позитивное влияние на экономику Украины. Ожидается, что наиболее существенные преимущества будут иметь такие секторы экономики, как сельское хозяйство, производство машин и оборудования, металлургия и обработка металла», — сказано в сообщении, передает ЛIГАБiзнесIнформ.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus