СНАУ и ФАО приглашают фермеров на тренинги

СНАУ и ФАО приглашают фермеров на тренинги
Джерело фото: СНАУ

В сентябре 2015 г. Сумским аграрным университетом и ФАО запущен третий проект «Успешный зерновой агробизнес на небольшой площади» (вторая фаза, основная цель которого — способствовать наращиванию потенциала украинских фермеров). Об этом сообщает пресс-служба СНАУ.

Это будет серия из четырех тренингов по ориентировочным тематикам: «Грунт, посев и экономика агрохимических аспектов технологий выращивания зерна»; «Технологии производства и маркетинга сои и других поздних культур»; «Экономика и управление зерновым бизнесом с диверсификацией в разрезе скота»; «Специфика механизации зернового бизнеса малых предприятий».

Отличием тренинга будет его практическая направленность: обучение будут проходить на полях ведущих предприятий Украины. Все тренинговые материалы, разработанные экспертами, будут доступны online для зарегистрированных участников и интегрированы в интерактивную среду MOODLE. Кроме того, каждый участник получит пакет печатных учебных материалов по тематике проекта.

На втором этапе проекта ученые и практики обсудят актуальные вопросы земледелия во время проведения Всеукраинской конференции «Миллион с гектара», где спикерами будут ведущие ученые, фермеры-практики и представители Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО). Материалы конференции будут опубликованы на веб-странице проекта в открытом доступе. По итогам конференции желающим будет предложена учебная поездка в ведущие предприятия.

По завершении проекта для победителей, которые продемонстрируют лучшие результаты во время финального оценивания знаний, будет организована поездка во Францию ​​с посещением лучших сельскохозяйственных предприятий.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus